Четверг, 16.07.2020, 21:18

Наш рейтинг
Дистанционное обуч
Главная » 2020 » Июнь » 03

Памятка для детей об административной ответственности в период действия особого порядка, ограничивающего передвижение граждан

В период распространения новой чрезвычайно опасной коронавирусной инфекции очень важно знать, как правильно себя вести, чтобы обезопасить себя и своих близких.

На сегодняшний день и до 31 мая 2020 года на территории Саратовской области действует особый порядок, ограничивающий передвижение граждан. Все жители области должны соблюдать режим самоизоляции, то есть выходить из дома можно только при крайней необходимости (в магазин за продуктами, в аптеку, в поликлинику, для выгула собак) и обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски). ЗАПРЕЩЕНО посещать общественные места: парки, скверы, детские и спортивные площадки. А значит, лучше на некоторое время отложить прогулку с друзьями, игру в футбол или поездку на велосипеде.

За соблюдением установленных ограничений строго следят органы полиции, а их нар ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: saratov-shkola46 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Совсем немного осталось до долгожданного лета! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Уважаемые, родители! Загляните в нашу подборку памяток (смотреть) и еще раз напомните детям, что некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Просмотров: 59 | Добавил: saratov-shkola46 | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

75 Победа
Телефон Доверия