Воскресенье, 07.06.2020, 05:16

МОУ "СОШ №46" г.Саратова

Наш рейтинг
Дистанционное обуч

Положение об организации горячего питания

Примерное 12-ти дневное меню для организации питания в МОУ "СОШ № 46" для 7-11 лет (*.rar)

Примерное 12-ти дневное меню для организации питания в МОУ "СОШ № 46" для 12-18 лет(*.rar)

Электронная столовая "Школьная карта"

Способы оплаты

Памятка для родителей

О проводимых в ОУ мероприятиях по профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности

Общественный контроль качества питания

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендует ознакомиться с памяткой по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях.

Полноценное питание является одним из ведущих условий хорошего здоровья, нормального роста и развития каждого ребенка.

Надзор за организацией питания школьников является одним из приоритетных направлений при проведении государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Саратовской области осуществляют контроль за технологией приготовления блюд, проводят оценку качества пищевых продуктов и готового питания, в том числе применяя лабораторные и инструментальные исследования, оценивают работу персонала и выполнение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся.

Наряду с этим в современных условиях высока роль общественного контроля за качеством питания школьников, который имеют право проводить объединения родителей, родительские комитеты и общественные организации во взаимодействии с администрацией образовательного учреждения.

Памятка по вопросам общественного контроля качества питания
в общеобразовательных организациях (для родительских комитетов и общественных организаций)

75 Победа
Телефон Доверия